Website translation into 96 languages

Thursday 20 February 2014

Спасибо Яценюку, Кличко, Тягнибоку, Януковичу, Рыбаку, Ефремову, Азарову, Арбузову ЗА ОБВАЛ ЭКОНОМИКИ!


В Украине продолжается противостояние между митингующими и правоохранителями. Власть и оппозиция не могут самостоятельно разрешить политический конфликт. В Киеве де-факто ввели чрезвычайное положение: не работает метро, ограничен въезд в город.
В связи с этими событиями в Украине начали сворачивать свою деятельность европейские экономические институты.
Так, Европейский инвестиционный банк заявил, что прекращает свою деятельность на территории Украины. Об этом сообщает информагентство РБК, со ссылкой на Reuters.

Читайте: Fitch: крупнейшие украинские банки идут ко дну

Поводом для закрытия своих представительств в Украине, по словам представителей банка, стала эскалация конфликта между властью, митингующими и оппозицией, в результате чего погибли уже 26 человек.
«До тех пор, пока ситуация в Украине не нормализуется, мы закрываем свои представительства, чтобы не подвергать опасности  сотрудников наших офисов», — сказано в заявлении.

Читайте: 19 февраля: День Украины в Европарламенте

Вслед за Европейским инвестиционным банком о прекращении финансирования украинских государственных проектов заявил Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).
Как подчеркнул секретарь по внешним связям ЕБРР Антон Усов, банк не намерен вовсе сворачивать свою деятельность в стране, но собирается ее очень сильно ограничить.

Читайте: Американские СМИ о штурме Майдана: насилие будет продолжаться

В ЕБРР отметили, что принято решение оставить финансирование только муниципального и частного сектора. Финансирование всех государственных программ в Украине будет прекращено.
Кроме того, все украинские проекты ЕБРР будет рассматривать как очень рисковые и подвергать более жесткой и тщательной проверке.