Website translation into 96 languages

Tuesday 4 March 2014

Авианосец ВМС США «Джордж Буш» с ударной группой в 17 караблей может войти в Черное море



Во многих украинских СМИ появилась информация о том, что в Черное море идет авианосная ударная группа ВМС США во главе с американским атомным авианосцем «Джордж Буш».
Осведомленные СМИ сообщали, что в ударную группу входят 17 кораблей и три атомные подводные лодки. Появилась информация, что по предварительным данным, ударная группа уже 7 марта войдет в акваторию Черного моря.

Читайте: НАТО признает, что Крым — это только начало

Эксперты начали говорить о том, что эта армада идет для того, чтобы остановить военное вторжение российских войск на территорию Украины.
На официальной странице атомного авианосца ВМС США «Джордж Буш» в социальной сети Facebook появилась информация, что авианосец, 4 марта, прибыл с плановым визитом в порт Пирей в Греции. В сообщении сказано, что во время стоянки авианосца в порту, моряки ВМС США ознакомятся с достопримечательностями города-порта Пирей и примут участие в различных праздничных и общественных мероприятиях.
Никакой информации о прибытии корабля в акваторию Черного моря нет.
Редакция The Kiev Times связалась с офицером по связям с общественностью пресс-центра  еще одного авианосца USS George Washington (CVN 73) Navy Lieutenant Commander James Stockman (Джеймс Стокман, на фото).

 
Журналисты обратились к Джеймсу Стокману с просьбой рассказать где сейчас находится авианосец USS George Washington (CVN 73) и поделиться своим мнением о ситуации, которая сложилась в Украине.
Джеймс Стокман ответил, что ударный атомный авианосец «Джордж Вашингтон» не находится в Черном Море и более того — он далеко от него. О реальном расположении авианосца Джеймс Стокман сообщать не стал.

Читайте: Совет Безопасности ООН: Россия и Украина не слышат друг друга

Капитан 3 ранга ВМС США отметил, что не уполномочен от своего имени комментировать ситуацию, которая сложилась в Украине, так как это может делать только Государственный департамент США.