Website translation into 96 languages

Tuesday 15 April 2014

БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ ЕЩЕ 4 УКРАИНСКИХ ПОЛИТИКОВ СТАЛО "ХОЛОДНО"


Совет Европейского Союза по вопросам иностранных дел заморозил счета еще четырех приближенных к экс-президенту Виктору Януковичу украинских чиновников, подозреваемых в разворовывании украинских государственных средств.Об этом говорится в сегодняшнем выпуске официального журнала ЕС, передает РБК-Украина.
 
В частности, в обновленный санкционный список ЕС вошли:

бывший первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов;
бывший министр доходов и сборов Украины Александр Клименко;
бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий;
народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко.

Санкции вступают в силу с сегодняшнего дня, 15 апреля 2014 г.

Основанием для применения санкций, согласно сообщению в журнале ЕС, является проведение расследования в Украине относительно участия указанных лиц в преступлениях по растрате украинских государственных средств и их незаконному выведению за пределы Украины.

Отмечается, что 14 апреля Совет ЕС расширил с 18-ти до 22-х список лиц, ответственных за незаконное присвоение украинских государственных средств, против которых применяются персональные санкции Евросоюза.

5 марта Евросоюз уже заморозил активы 18 человек, на которых распространяются соответствующие судебные расследования в Украине.В частности, ЕС заморозил счета Януковича, его сыновей Александра и Виктора, экс-премьера Николая Азарова и его сына Алексея, братьев Андрея и Сергея Клюевых, экс-генпрокурора Виктора Пшонки и его сына Артема, бизнесмена Сергея Курченко.