Website translation into 96 languages

Tuesday 29 April 2014

Кернеса вывезли в Израиль на лечение


Харьковского городского председателя Геннадия Кернеса, на которого вчера, 28 апреля было совершено покушение, перевезли на лечение в Израиль.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил руководитель Департамента массовых коммуникаций и связей с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко.

По его словам, ночью в Харьков прибыли израильские специалисты, которые специализируются на лечение огнестрельных ранений. Они осмотрели Кернеса, сделали вывод, что украинские медики сделали правильные шаги для стабилизации состояния мэра.

Сидоренко добавил, что израильские врачи, осмотрев Кернеса, решили транспортировать его в свою клинику. Название клиники пресс-секретарь Харьковского горсовета отказался назвать.По его словам, в 3:20 специализированный самолет, на котором находился мэр Харькова, вылетел в Израиль.

Сидоренко отметил, что состояние раненого мэра не улучшилось.

Как сообщал УНИАН, вчера, 28 апреля, неизвестный из огнестрельного оружия ранил Кернеса. Мэр получил сложное ранение грудной клетки и брюшной полости. Его прооперировали в харьковской больнице неотложной помощи. По словам хирурга, который оперировал Кернеса, угроза для жизни пациента еще остается. По данным источников, в Кернеса стреляли, предположительно, из снайперской винтовки Драгунова.