Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Monday, 14 April 2014

Monday, April 14, 2014

Алесандр Турчинов не исключает референдум относительно унитарности Украины


Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов не исключает, что в случае принятия парламентом решения, вместе с президентскими выборами может быть проведен референдум относительно унитарности Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Турчинов сказал на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Он отметил: “Мы не против того, чтобы проводился референдум. Более того, я убежден, что подавляющее большинство украинцев на этом референдуме, который может, когда парламент примет соответствующее решение, состояться вместе с президентскими выборами, подавляющее большинство украинцев выскажется за неделимую независимую демократическую и унитарную Украину”.

Турчинов убежден, что сегодня украинцы готовы “дать отпор агрессору, который посягает на нашу территориальную целостность”.