Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Monday, 26 May 2014

Monday, May 26, 2014

Во Франции на выборах в Европарламент крайне правый Национальный фронт набирает 25% голосов


Во Франции на выборах в Европарламент лидирует крайне правый Национальный фронт, который возглавляет Марин Ле Пен, набирающий 25% голосов. Такие данные представил институт социологических исследований CSA, сообщает ИТАР-ТАСС.

Находящиеся у власти во Франции социалисты показали лишь третий результат (14,1% голосов) и пропустив вперед правый Союз в поддержку народного движения с 20,6% голосов.
Данные CSA, в целом, соответствует результатам проведенных до выборов опросов населения. Они указывали на победу Национального фронта со значительным отрывом от соперников, а также на то, что социалисты не смогут подняться в рейтинге выше третьего места.

Председатель Национального фронта Марин Ле Пен после появления первых данных о результатах выборов в Европарламент, потребовала от президента Франции Франсуа Олланда "распустить Национальное собрание (парламент) и отправить в отставку кабинет министров".

Напомним, в странах ЕС в воскресенье, 25 мая,завершились четырехдневные выборы в Европарламент созыва 2014-2019 годов, стартовавшие 22 мая. Избирательные участки 25 мая были открыты в 21 из 28 стран сообщества: Германии, Франции, Бельгии, Люксембурге, Испании, Португалии, Италии, Греции, Кипре, Австрии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Словении, Хорватии, Польше, Литве, Эстонии, Швеции, Дании, Финляндии.

22 мая голосование состоялось в Великобритании и Нидерландах, 23 мая - в Ирландии и Чехии, 24 мая выборы завершились в Чехии и прошли в соседней Словакии, а также в Латвии и на Мальте.