Website translation into 96 languages

Tuesday 13 May 2014

Для замка Дракулы ищут нового хозяина



Замок требует определенного ремонта, но зато он расположен на холме, из него хорошо видно на много миль вокруг возможное наступление вражеской армии, а его спален хватит для несколько десятков эрцгерцогов, князей, их потомков, челядь и солдат.

Замок продают без открытых торгов. Об этом пишет Telegraph.

"Если кто-то придет с разумным предложением, мы будем смотреть на то, кто они, что они предлагают", - говорит Марк Мейер, представитель нью-йоркской компании Herzfeld and Rubin, которая занимается продажей.

Сегодня поместье принадлежит потомку королевской династии Габсбургов, которому оно досталось в прошлом веке. Однако, по признанию самого хозяина, Доминика фон Габсбурга, ему, человеку преклонного возраста, сложно далее успешно вести дела. В связи с этим, он решил выставить туристический объект на продажу, чтобы у потенциально прибыльного проекта появился достойный инвестор. Сейчас усадьба известного в мире вампира является популярной среди туристов достопримечательностью.

Стоимость замка не разглашается, однако известно, что сначала эрцгерцог Доминик предлагал передать его в государственную собственность Румынии за $80 млн.

Замок Бран (оригинальное название) был построен в XIV веке и знаменитый тем, что там жил Влад III Цепеш - хозяин Волошского княжества, при котором оно переживало самые темные времена своей истории. Именно "черный князь", как его иногда называют, стал прототипом легендарного графа Дракулы - героя романа Брэма Стокера.

Источник