Website translation into 96 languages

Monday 23 June 2014

Украинский теннисист с победы стартовал на Уимблдонском турнире

"Зеленый Шлем" стартовал!

Низвергатель Роджера Федерера - украинец Сергей Стаховский (90-й в мире) - играл так уверенно, что самым первым завершил свой матч на турнире 2014 года.

В первом круге соперником нашего игрока стал аргентинец Карлос Берлок (43-й), который ранее никогда не пробивался во второй круг турнира и, положа руку на сердце, является чистым грунтовиком.

В то время как игровой стиль Стахо создан для травы. Украинец немного нервничал на старте поединка и даже позволил сопернику заполучить брейк-поинт. Но вскоре Сергей взялся за дело и принялся активно брейковать. В итоге матч завершился в трех сетах уверенной победой украинца - 6:3, 6:3, 6:3.

Счет в личном противостоянии стал 3:0 в пользу Стаховского.

Отметим, что на этом турнире Сергей защищает 15% своего рейтингового багажа. И если украинец не хочет оказаться там, где был до своей эпической победы над Федерером - во второй сотне рейтинга, то ему нужно кровь из носу проходить в третий круг. А во втором раунде соперником украинца почти наверняка станет сенсация "Ролан Гаррос-2014" Эрнест Гулбис (12-й). Латыш в очень непростом матче пока что обыгрывает эстонца Цоппа.

Источник