Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Tuesday, 17 June 2014

General Motors побил собственный рекорд по возврату автомобилей


Американская корпорация General Motors отзывает 3,36 млн автомобилей по всему миру из-за возможных проблем с зажиганием. Об этом сообщили в понедельник представители автогиганта, передает Прайм.

Отзыву подлежат, в частности, автомобили моделей Buick Lacrosse 2005-2009 модельных годов, Cadillac Deville 2000-2005 модельных годов, Chevrolet Impala 2006-2014 модельных годов, а также Chevrolet Monte Carlo 2006-2008 модельных годов.

Представители General Motors подчеркнули, что за исключением Chevrolet Impala все отозванные автомобили сняты с производства.

По данным специалистов концерна, из-за дефекта замка зажигания в этих машинах есть риск отключения двигателя во время движения, что может привести к отказу тормозной системы и устройств безопасности. По сведениям General Motors, данный дефект в отозванных автомобилях стал причиной восьми аварий, в результате которых пострадали шесть человек.

Представители General Motors также заявили, что компания повысила прогноз на второй квартал этого года по расходам, связанным с отзывами автомобилей, с 400 млн долларов до 700 млн долларов.

В начале этого года вокруг автогиганта разгорелся скандал. В феврале и марте концерн отозвал по всему миру 2,6 млн автомобилей из-за дефекта в системе зажигания, о котором, как выяснилось, сотрудникам автогиганта было известно еще в 2001 году. Эта неисправность стала причиной гибели не менее 13 человек.

В General Motors указали, что с начала этого года компания отозвала уже около 20 млн машин. Как отмечают эксперты, крупнейший американский автопроизводитель побил собственный рекорд по количеству отозванных автомобилей за год, установленный в 2004 году. Тогда концерн отозвал 10,75 млн машин.

Popular articles for the last 30 days