Website translation into 96 languages

Saturday 19 July 2014

Украина рассчитывает на немецкие инвестиции в ГТС, запрет полетов над востоком Украины затронет более 300 рейсов в день, а потеря Донбасса и Крыма "забрала" 25% рынка техники страны



Украина рассчитывает на немецкие инвестиции в ГТС — Яценюк

Украина рассчитывает на привлечение немецких инвестиций в отечественную газотранспортную систему, закон о реформировании которой Верховная Рада одобрила в первом чтении. Как сказал премьер-министр Арсений Яценюк, Германия могла бы сыграть ключевую роль в выработке единой энергетической политики ЕС и Украины. "Мы ожидаем немецких инвестиций в нашу газотранспортную систему. Германия могла бы сыграть ключевую роль в выработке единой энергетической политики ЕС и Украины", — говорит Яценюк.
Россия препятствует импорту украинских труб в США — Яценюк

Россия задействовала лоббистские механизмы с целью препятствования продвижению на рынок США продукции украинской трубной промышленности, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "В США Россия через своих лоббистов начала воевать с украинским экспортом. Чтобы не поставляли украинские трубы в США, российские лоббистские компании начали воевать с Украиной и США", — сказал премьер.
Запрет полетов над востоком Украины затронет более 300 рейсов в день — "Евроконтроль"

Около 350 рейсов в день, в том числе 150 международных, будут изменены в связи с запретом полетов гражданской авиации над территорией восточной Украины, заявил высокопоставленный представитель европейской диспетчерской службы "Евроконтроль" Брайан Флинн. По его словам, изменения, прежде всего, коснутся маршрутов между регионами Азии и Европы, которые пролегают через украинскую территорию.
Авиакомпания МАУ приступила к массовому увольнению персонала

Экономический кризис и политическая нестабильность в Украине заставила главного перевозчика страны авиакомпании "МАУ" оптимизировать свою деятельности. Так, в первом полугодии 2014 года недополученная прибыль авиакомпании МАУ составила $50 млн, а выручка за этот период снизилась на 20%, сообщают в компании. Руководство МАУ было вынуждено приступить к массовому сокращению персонала. На сегодняшний день, авиакомпания уже сократила 24 человека с выплатой выходного пособия, на конец года их количество составит 94 человека. Также авиакомпания попросила выйти на пенсию еще 50 членов обслуживающего персонала.

Кроме того, авиакомпания МАУ обратилась в Государственную авиационную службу Украины и Министерство инфраструктуры Украины с просьбой внести изменения в правила перевозки багажа с целью удешевления стоимости авиабилета в случае, если пассажир летит без багажа.
"Укрзализныця" на 8% сократила перевозки транзитных грузов

Железные дороги Украины за 6 месяцев текущего года перевезли 206,2 млн тонн грузов, что составляет 98,8% к аналогичному периоду 2013 года. Во внутреннем сообщении перевезено 102,9 млн тонн, импортные перевозки составляют почти 16,4 млн тонн, экспортные — 70,9 млн тонн, транзитные — почти 16 млн тонн, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
Россия снова запрещает наш сыр

Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор") ввела временные ограничения на ввоз на территорию России молочной продукции принадлежащего компании "Милкилэнд-Украина" завода "Славутский маслодельный комбинат" ЧП "Консалтинговая фирма "Прометей" (Славута, Хмельницкая обл.) и компании "Техмолпром" (Полтавская область).
"Кернел" снизил продажи зерна и нарастил масла

"Кернел", одна из крупнейших украинских аграрных групп, в четвертом квартале 2014 финансового года (ФГ, июль-2013 — июнь-2014) сократила продажи зерна на 9,7%, до 713,897 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого ФГ. Ее продажи наливного подсолнечного масла возросли на 2,8% — до 298,335 тыс. тонн. Сокращение объемов продаж зерна в четвертом квартале "Кернел" объясняет сезонностью. При этом компания отмечает, что невзирая на политический кризис в Украине, который начался в ноябре 2013 года, компания продолжает работать в обычном режиме.
Кипр и Саудовская Аравия опровергают покупку крымского зерна, признавая ее незаконность

Министерство иностранных дел Украины опровергает информацию Россельхознадзора об экспорте зерна нового урожая из Крыма в Саудовскую Аравию и Кипр в обход санкций ЕС к аннексированной территории.
Объем строительных работ в Украине упал на 8,9%

Объем выполненных строительных работ в Украине в июне 2014 года сократился на 25,7% по сравнению с июнем 2013 года, тогда как снижение в мае-2014 к маю-2013 составило 18,7%, сообщила Государственная служба статистики. В целом объем строительных работ в Украине в январе-июне 2014 года без учета временно оккупированной территории АРК и Севастополя и исходя из уточненных данных за прошлый год составил 21,5 млрд грн, что на 8,9% меньше, чем за аналогичный период 2013 года, тогда как в январе-мае-2014 снижение составило 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года (снижение объема строительных работ с учетом временно оккупированной территории АРК и Севастополя по оценкам Госстата в январе-мае 2014 составило 10,1% к январю-маю-2013).
Потеря Донбасса и Крыма "забрала" 25% рынка техники — глава "Навигатор"

Как кризис в Украине отразился на продажах техники и почему "гибриды" не заменят ноутбуки, в интервью Delo.UA рассказал соучредитель и генеральный директор компании "Навигатор" Александр Радченко.