Website translation into 96 languages

Wednesday 20 August 2014

Звезду перекрасили, уголовное дело открыли


В Москве задержали четырех активистов, которых подозревают в том, что они повесили флаг Украины на высотном здании в центре города. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

 "По горячим следам полиция задержала четверых подозреваемых и доставила их в отдел полиции по району Таганский",  - сказал источник. Четверо задержанных по подозрению в акции на высотке отрицают свою вину.

 "Два молодых человека и две девушки говорят, что прыгнули с высотного здания с парашютов. Никакого флага, по их словам, они не вешали и звезду не красили", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. 

 В пресс-службе полиции утверждают, что задержанные неоднократно привлекались к административной ответственности. По данным источника в правоохранительных органах, задержанные - Погребов Александр 1981 года рождения, Широкожухов Алексей 1988 года рождения, Короткова Евгения 1988 года рождения и Лепешкина Анна 1989 года рождения. 

Отвечая на вопрос УНИАН, граждане какой страны совершили эти действия, сотрудник пресс-службы сказал, что «все задержанные - жители Москвы, информации о том, что задержанные являются гражданами Украины, не поступало». 

 «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 УК РФ (вандализм), по факту осквернения высотного сооружения - дома №1/15 на Котельнической набережной города Москвы», - сообщил сотрудник он. 

Согласно соответствующей статье 214 УК РФ, задержанным активистам может грозить штраф, исправительные работы и даже арест. Также отмечается, что утром верхолазы сняли украинский флаг со здания. Позже звезда была покрашена в первоначальный золотистый цвет.


 Как ранее сообщалось, сегодня ночью неизвестные раскрасили звезду на одной из сталинских высоток в Москве в цвета украинского флага и установили на ней флаг Украины.


Источник