Website translation into 96 languages

Thursday 21 August 2014

Нововведение от "Укрпочты": все бандероли и посылки принимаются в открытом виде



Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» в целях безопасности намерено принимать все посылки и бандероли для отправления в открытом виде, сообщает пресс-служба предприятия.

 «С целью недопущения пересылки запрещенных и опасных для жизни людей отправлений «Укрпочта» будет принимать все бандероли и посылки в открытом виде», - сказано в сообщении. По данным пресс-службы, предприятие усиливает безопасность пересылки бандеролей и посылок в связи с «участившимися случаями провокаций и незаконных вмешательств в работу операторов почтовой связи как на территории Луганской и Донецкой областей, так и по Украине в целом». 

При этом содержимое посылок и бандеролей будет осматривать работник объекта почтовой связи с последующим запечатыванием отправлений исключительно в присутствии отправителя. 

Как сообщал УНИАН, в конце июля «Укрпочта» временно приостановила прием и доставку почтовых отправлений в ряд населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.  

С 18 августа предприятие возобновило пересылку почтовых отправлений в несколько городов на востоке Украины. Так, в Донецкой области возобновлена отправка почты и периодических печатных изданий в Дзержинск, в Луганской – в Северодонецк, Рубежное и Лисичанск. При этом почта в Дзержинск и в большинство населенных пунктов области сортируется и направляется через восстановленную почтовую инфраструктуру Славянска. В населенные пункты Луганской области почта будет направляться через Северодонецк. 

Справка УНИАН. УГППС «Укрпочта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи в стране. «Укрпочта» предоставляет более 50 видов услуг в 14 тыс. отделениях по всей Украине. Штат компании насчитывает более 98 тысяч сотрудников. «Укрпочта» ежегодно распространяет около 10 тыс. наименований периодических изданий (более 1 млрд экземпляров) по подписке и в розницу.