Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Tuesday, 19 August 2014

Tuesday, August 19, 2014

Нью-йоркская биржа: NASDAQ бьет рекорды впервые за 14 лет, а цены на нефть упали ниже отметки 100$


Ростом основных котировок завершились в понедельник, 18 августа, торги на Нью-йоркской фондовой бирже, передает ПРАЙМ. 

Индекс Dow Jones вырос на 175,83 пункта /1,06%/ до отметки 16 838,74 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, прибавил 16,68 пункта /0,85%/, достигнув значения 1 971,74 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 43,38 пункта /0,97%/ и оказался на отметке 4 508,31 пункта. Он превысил уровень в 4500 пунктов впервые с марта 2000 года. 

"Многие были озабочены возможностью серьезного ухудшения в том, что касается событий, связанных с Украиной и Россией, они не знали, что может произойти в течение минувших выходных, а теперь смотрят на ситуацию иначе", - комментирует рост американского рынка главный портфельный управляющий консультационной компании Front Barnett Associates LLC Маршал Фронт. 


 "Поступала очень хорошая экономическая статистика, позитивная корпоративная отчетность, а сделки в сфере слияния и поглощения способствуют движению вперед на рынке, все это стимулирует рост котировок, - указал аналитик из инвестиционной компании Voya investment management Даг Коут. - Мы видим, что многие инвесторы, которые изначально были настроены осторожно, активно скупают акции". 

Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела на 1,02 доллара /1,05%/. Фьючерсные контракты на ее поставки в сентябре заключались по цене 96,35 доллара за баррель. Цена тройской унции золота на электронных торгах установилась на отметке 1 299,50 доллара, потеряв 15,50 доллара /1,18%/.