Website translation into 96 languages

Wednesday 29 October 2014

Савченко обвиняет Плотницкого в своем похищении

Украинская летчица Надежда Савченко заявляет, что одним из ее похитителей был глава террористической организации «Луганская народная республика» Игорь Плотницкий.
Об этом адвокат летчицы Николай Полозов написал в Twitter. 
«Надежда Савченко увидела на ТВ и опознала одного из ее похитителей. Это бывший комбат "Зари", а ныне глава т.н. «ЛНР» Игорь Плотницкий», - написал он, добавив, что «Игорь Плотницкий руководил группой лиц, вывозивших Савченко из Луганска для передачи ее сотрудникам ФСБ РФ на границе Украины и России».
Как сообщал УНИАН, Савченко была похищена боевиками на Донбассе, а затем ее переправили в Россию. Там ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов под Луганском. С середины июля она находилась под арестом в воронежском СИЗО. Потом Савченко перевели из Воронежа в Москву для проведения психиатрической экспертизы.
27 октября Басманный суд Москвы по ходатайству следствия продлил срок содержания Савченко под стражей до 13 февраля 2015 года.
28 октября Следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело в отношении Савченко - за незаконное пересечении государственной границы.