Website translation into 96 languages

Wednesday 29 October 2014

Россельхознадзор взял на особый контроль белорусские предприятия

Россельхознадзор введет особый контроль за белорусскими предприятиями, сообщил помощник главы ведомства Алексей Алексеенко. "Мы проводим активный мониторинг рыбной продукции и уделяем особое внимание мелким предприятиям, которые рыбу раньше не поставляли в Россию. Потому что наш опыт уже показал, что такие предприятия чаще допускают нарушения. И, конечно же, в первую очередь будут закрываться поставки с таких предприятий", - заявил Алексеенко.
Он добавил, что особый контроль Россельхознадзора коснется всех видов животной и растительной продукции - молока, сыров, овощей и фруктов.
По словам Алексеенко, злоупотребляющих ситуацией поставщиков можно поймать не только на нарушении ветеринарных и санитарных правил, но и собственно на реэкспорте. Он заметил, что "отлавливать" потенциальные партии реэкспортного или некачественного товара будут как в России, так и в Белоруссии.
"Наши белорусские коллеги тоже пообещали ужесточить контроль за своими предприятиями. У нас свободные границы, но мы знаем основные пункты перемещения продукции в России, и там будет наш контроль", - заявил Алексеенко.