Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Wednesday, 26 November 2014

Wednesday, November 26, 2014

"Первое фолио Шекспира 200 лет лежало в библиотеке в Сен-Омере, и к ней никто не прикасался"

libertaddigital.com

Первое фолио Шекспира, изданное в 1623 году, найдено во французском городе Сен-Омере.

Считается, что до наших дней дошло всего 230 экземпляров. В книге нет окло 30 страниц и титульного листа. Шекспировед Эрик Расмуссен опознал книгу и подтвердил, что это Первое фолио.Пьесы Шекспира около 200 лет пролежали в местной библиотеке, ошибочно записанные в каталоге как издание 18 века, пишет Зеркало недели со ссылкой The Guardian.

"Книга 200 лет лежала в библиотеке в Сен-Омере, причем к ней никто не прикасался", - говорится в статье.

Первое собрание пьес Уильяма Шекспира было опубликовано в 1623 году через несколько лет после смерти автора "Гамлета", в нее вошли 36 из 38 известных пьес.

В XVI веке иезуиты в Сен-Омере принимали католических священников, которые бежали из Англии, где подвергались гонениям. Ученые считают, что тогда книга попала во Францию. В годы Французской революции собрание иезуитов было конфисковано и стало основой публичной библиотеки.