Website translation into 96 languages

Thursday 27 November 2014

Профсоюзы Греции вышли на 24-часовая забастовка


Устроенная профсоюзами 24-часовая забастовка парализовала практически все сферы общественной жизни в Греции.
В стране закрыты госучреждения, серьезно нарушена работа общественного транспорта, отменены сотни авиарейсов, сообщает "ЕвроПравда" со ссылкой на Reuters.
Профсоюз частного сектора GSEE и государственного ADEDY объявили забастовку в знак протеста против запланированных увольнений и пенсионной реформы, которых требуют Евросоюз и МВФ.
Как сообщается, все греческие внутренние и международные авиарейсы были отменены после того, как к забастовке присоединились авиадиспетчеры.
Поезда и паромы также остановили работу.
В больницах работают врачи, специализирующиеся на чрезвычайных ситуациях, в то время как налоговые и другие местные государственные учреждения закрыты.
"GSEE сопротивляется догматичной одержимости правительства политикой жесткой экономии и повышения налогов",- говорится в опубликованном на этой неделе заявлении профсоюза.
Она обвинила правительство в попытке вернуть рынок труда "обратно в средневековье" и проводить политику, ведущую к "гуманитарному кризису".
Напомним, ранее сообщалось, что в среду греческие СМИ провели 24-часовую забастовку против политики жесткой экономии, которой придерживается правительство страны.