Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Tuesday, 4 November 2014

Tuesday, November 04, 2014

Порошенко "обезглавил" СБУ в трех областях


Президент Украины Петр Порошенко уволил глав управлений Службы безопасности Украины в Кировоградской, Луганской и Сумской и областях.
Соответствующие указы обнародованы на сайте главы государства.
Так, указом №845 Сергей Шульга уволен с должности начальника управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области, указом №846 Михаил Грек уволен с должности начальника управления СБУ в Луганской области, а указом №847 с должности начальника управления СБУ в Сумской области уволен Владимир Иванюк.
Причины увольнений в указах не названы.
Кроме того, указом №849 Порошенко уволил бывшего первого заместителя председателя Службы безопасности Украины, генерал-полковника Сергея Черных с военной службы в запас СБУ. 54-летний Черных занимал должность первого зампреда СБУ - начальника главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью с 28 февраля 2013 года по 28 февраля 2014 года. До этого он с декабря 2011 года был первым замминистра внутренних дел.
Напомним, по закону о люстрации, начальники и заместители начальников территориальных подразделений СБУ и других силовых органов должны быть уволены, если в период с февраля 2010 по февраль 2014 года они занимали совокупно не менее года эти должности.