Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Monday, 3 November 2014

Monday, November 03, 2014

Кабмин снял ограничение по зарплате военнослужащих из зоны АТО

Кабинет министров Украины снял ограничение с максимального уровня заработной платы для военных, участвующих в антитеррористической операции.
Это закреплено в постановлении Кабмина №578 от 30 октября 2014 года, опубликованном сегодня на сайте правительства.
Документ вносит изменения в постановление №65 от 1 марта 2014 года "Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета".
Согласно документу, ограничение не применяется к максимальному размеру зарплаты, начисленной военнослужащим, которые принимают участие в антитеррористических операциях, в том числе на госгранице.
Ранее максимальный размер месячной заработной платы руководящих работников органов государственной власти и других государственных органов ограничивался 15 размерами минимальной заработной платы (18 270 грн).

Напомним, по состоянию на сегодняшний день статус участников АТО получили более тысячи военнослужащих.