Website translation into 96 languages

Friday 28 November 2014

В ОДЕССЕ СБУ ЗАДЕРЖАЛА ПОСОБНИКА ТЕРРОРИСТОВ


СБУ задержала гражданина Украины, который пытался создать подпольную диверсионную сеть в Одесской области.
Как сообщает пресс-служба СБУ, установлено, что 23-летний житель Одесской области участвовал в беспорядках 2 мая в Одессе, которые привели к гибели людей. После этого, злоумышленник скрывался на временно оккупированной территории Крыма. Через свои связи с террористами злоумышленник выехал в Ростов-на-Дону РФ, где прошел спецподготовку в лагере для наемников. Под руководством российских инструкторов он освоил навыки ведения боя, огневую подготовку, управление техникой и получил навыки диверсионной деятельности.
По словам задержанного, во исполнение указаний своих кураторов-боевиков он принимал участие в вооруженном противостоянии силам АТО на стороне террористической ЛНР.
По возвращении в Одесский регион злоумышленник начал подпольную деятельность - подбирал наемников для участия в террористической деятельности в Донбассе, а также для совершения терактов в Одесской области.
Сотрудники СБУ задержали пособника террористов в Одессе. Во время обысков его дома была обнаружена символика террористических организаций, холодное оружие и металлический щит, незаконно отобранный у работников милиции в мае.
Гражданину Украины объявлено о подозрении по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.