Website translation into 96 languages

Monday 24 November 2014

Даля Грибаускайте: Украина получит любую поддержку со стороны Литвы, которая только есть у Литвы


Украина и Литва договорились о поставках элементов вооружения для украинских вооруженных сил. Об этом заявил президент Петр Порошенко на совместной с президентом Литвы Далей Грибаускайте итоговой пресс-конференции в Киеве, сообщает "ЕвроПравда".
"Мы договорились о поставках конкретных элементов конкретного вооружения для украинских вооруженных сил. Это - реальная помощь", - заявил Петр Порошенко, но при этом не стал конкретизировать, о каком вооружении идет речь.
Президент добавил, что также будут обеспечиваться тренировки для украинских военных в Литве.
"Кроме того, мы договорились увеличить количество военных, которых мы сможем направить на лечение в Литву из зоны АТО, до 50 человек", - заявил президент Украины.
В свою очередь Даля Грибаускайте подтвердила намерения по военному сотрудничеству. "Литва готова делиться опытом во всех сферах, включая военную. Мы будем оказывать вам поддержку и обеспечивать обучение для военных", - заявила она, также не уточнив данные по поставкам вооружения.
"Украина получит любую поддержку со стороны Литвы, которая только есть у Литвы", - ответила Даля Грибаускайте на уточняющий вопрос относительно вооружения.