Website translation into 96 languages

Monday 22 December 2014

РЕФОРМОЙ МИНОБОРОНЫ ЗАНЯЛИСЬ ВОЛОНТЕРЫ


Минобороны утвердило рабочий вариант реформы ведомства, который разработали волонтеры.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook волонтер Юрий Бирюков, передает Украинская правда.
По его словам, разработанная волонтерами "концепция реформы принята как рабочая версия, теперь начинается доработка и создание тестовых алгоритмов".
Бирюков рассказал, что Минобороны, Генштаб и волонтеры готовят новую выставку образцов экипировки "с привлечением всех известных нам производителей".
"По результатам анализа будут выбраны 3-4 варианта, которые должны предоставить, повзводно, для тестов (за счет производителя). И затем будут приниматься соответствующие решения. Нет! Не производитель будет избран, а модель, текстура, ткань, фасон, качество", - сообщил он.
По его словам, в понедельник подписали меморандум о сотрудничестве уже с третьей международной аудиторской компанией из "большой четверки" KPMG.
"На этот раз задача совсем новая: разработка законопроекта о частно-государственном партнерстве в военно-промышленном комплексе", - рассказал Бирюков.
Он также сообщил, что аудиторы PricewaterhouseCoopers уже представили результаты проверки предприятий, "которые входят в орбиту МО".
"Грядет новое подписание - уже более плотного аудита 15-ти наиболее важных предприятий. Куча денег? Миллионы? Да, будет дорого. Только оплачивать это будет не правительство, а правительство одной очень дружественной нам страны", - заверил Бирюков.


‪#‎реформывмо‬ ПонедельничеГ - кто ждет чего-то хорошего в этот день? Мало кто, верю. Но сегодняшний начался на-ура! Так что: репост-репост-репост!
Вообще, законы жанра требуют чтобы я разбил все новости на 5-6 постов, медленно и плавно, смакуя и радуясь. Но я не злой, я добрый - поэтому вываливаю одним махом.
1) Категорически поздравляю Татьяна РычковаYuriy Husyev,Nelly StelmakhДиана ПетреняKonstantin Lesnik и Виктор Пузанов - наша концепция реформы принята в качестве рабочей версии, теперь начинается доработка и создание тестовых алгоритмов. И срока у нас - 3-4 дня. Это новость номер -ррраз!
2) Субботняя выставка образцов экипировки не произвела особого впечатления (а патамушта не мы готовили), Министр дал поручение на следующее воскресенье готовить в значительно бОльшем объеме, с привлечением всех известных нам производителей. И анализировать предложения будут: сотрудники МО и ГШ, волонтеры, бойцы с передовой. По результатам анализа будут выбраны 3-4 варианта, которые должны будут быть предоставлены, повзводно, для тестов (за счет производителя). И потом будут приниматься соответствующие решения. Нет! Не производитель будет выбран, а модель, текстура, ткань, фасон, качество. Отвественным с нашей стороны будет Виталий Жданов из Волонтерський десант в Міністерстві оборони України. Он напишет подробнее. Это новость номер - два!
3) Подписан Меморандум о сотрудничестве с третьей (по счету, а не по значению) международной аудиторской компанией KPMG. Чистая заслуга Юрия Гусева, это он уговаривает аудиторов из большой четверки работать БЕСПЛАТНО. В этот раз задача совсем новая: разработка законопроекта о частно-государственном партнерстве в военно-промышленном комплексе. Ну, заводы вместе строить, пароходы, самолеты. На подписании были депутаты Алексей Мушак (БПП) и Алексей Скрыпник (Самопомич), ибо законопроект еще и принять в ВР надо будет. Это новость номер - три!
4) Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers представила результаты своей работы по диагностике предприятий входящих в орбиту МО. Эта аудиторская компания была приглашена первой - ищите новость от 5 ноября. Работа выполнена, мы результатами довольны (но не результатами работы наших предприятий, да). Даны рекомендации, сценарии и советы. И да, грядет новое подписание - по уже более плотному аудтиу 15-ти наиболее важных предприятий. Куча денег? Миллионы? Да, будет дорого. Только оплачивать это будет не правительство Украины, а правительство одной очень дружественной нам страны. Уже договорились. Ибо все наши союзники не только хотят наших реформ, но и готовы нам в этом помогать. Это новость номер - четыре!
Такой вот, понедельник.