Website translation into 96 languages

Tuesday 23 December 2014

ЕЩЕ ДВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ МОСТА В МАРИУПОЛЕ БЫЛИ ЦЕЛЬЮ ТЕРРОРИСТОВ


Полк "Азов" заявил, что в ночь на вторник террористы пытались взорвать еще два железнодорожных моста, помимо взорванного моста через реку Кальчик.
"Сегодня, в 01.40 ночи боевики взорвали железнодорожный мост через р.Кальчик возле станции Сартана. Также по оперативным данным, стало известно, что террористы пытались взорвать еще два железнодорожных моста. Попытку предупредили двое охранников завода "Азовсталь". В результате столкновения, их боевики обстреляли, один дружинник погиб, другой ранен", - сказано  в заявлении полка "Азов".
Сообщается, что во время осмотра места теракта было найдено свыше 80 кг тротила.
"Очевидно, атака боевиков была направлена на то, чтобы отрезать город и заводы от обеспечения с целью дестабилизации ситуации и деморализации мирного населения. В связи с резким обострением ситуации в южном направлении, активизацией боевых действий и началом террористическо-диверсионной деятельности, что бьет по обеспечению Мариуполя, полк "Азов" берет полный контроль над главными объектами жизнеобеспечения города. Полк берет на себя ответственность за осуществление комплекса мер по предупреждению диверсий и терактов", - сказано в заявлении.
Напомним, мариупольские меткомбинаты "Азовсталь" и ММК им. Ильича могут остановиться из-за ночного теракта, в результате которого был уничтожен железнодорожный мост через реку Кальчик.