GLOBAL BUSINESS WEEK 2025 (Only for Leaders)

Thursday, 25 December 2014

В КРЫМУ ДЕФИЦИТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В СВЯЗИ С АВАРИЯМИ НА ДВУХ ТЭЦ


В оккупированном Крыму произошло две аварии на ТЭЦ, сообщил ТАСС так называемый "министр топлива и энергетики" республики Сергей Егоров.
По его словам, аварии произошли на ТЭЦ в городах Симферополь и Саки. "В связи с этими авариями собственная генерация в Крыму снизилась до 300-320 МВт (обычно - 400 МВт)", - сказал "министр".
В утренние часы из Украины в Крым поступает 400 МВт. Егоров напомнил, что в пиковые часы объем потребления электроэнергии на полуострове составляет 1000 МВт. Таким образом, дефицит в данным момент составляет около 300 МВт.
"В связи с дефицитом электроэнергии в Крыму мы вынуждены вновь вводить веерные отключения потребителей", - добавил Егоров, уточнив, что отключения в разных частях полуострова не должны превышать двух часов.Источник