Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Tuesday, 27 December 2016

Президент узаконил новые налоги для ФЛП



Согласно новым нормам, уже с 1 января отдельные категории ФЛПов, в частности второй и третьей групп, будут вынуждены платить единый социальный взнос свыше 704 гривни в месяц, даже если временно не имеют никакой прибыли, сообщает Би-би-си.

"Раньше ФЛП, когда в определенном периоде имел прибыль, то платил 5% налог и ЕСВ. Если движения средств не было, то платить не было необходимости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что многие предприниматели держали открытые ФЛПы, а платили налоги только тогда, когда имели реальные доходы.

Нововведения еще до начала действия привело к массовому закрытию ФЛПов людьми, которые использовали их не постоянно - так называемых "спящих ФЛПов".

Люди сейчас выстраиваются в очереди к органам власти, чтобы успеть закрыть ФЛП до 1 января и не платить 704 гривны социального взноса за "спящий ФЛП".

При этом первая группа упрощенцев имеет возможность платить половину минимального страхового взноса в размере 352 гривни в месяц.