Website translation into 96 languages

Thursday 19 January 2017

НАСА: температура на Земле уже третий год подряд бьёт рекорды



Температура на Земле уже третий год подряд бьёт рекорды. Об этом на саммите в Давосе заявил бывший вице-президент США Эл Гор. Он озвучил результаты многолетних наблюдений НАСА и Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Он отметил, что в минувшем году высокие летние температуры особенно остро сказались на климате Индии, а в Арктике наблюдалось беспрецедентное таяние ледяного покрова.

По мнению участников Всемирного экономического форума, в деле борьбы против глобальных климатических изменений на планете наступил новый этап; об этом заявила и глава Гринпис Дженнифер Морган:

«Такого подъёма температур на планете не было уже сто пятнадцать тысяч лет. Нам срочно требуется действовать. В Гринпис мы считаем, что пришло время поставить этот вопрос во главу угла, мировым лидерам – перейти от слов к делу и прислушаться наконец к людям, которые мечтают о другом будущем».

Многих также волнует скептическое отношение к этой проблеме нового президента США Дональда Трампа. Ведомство по охране окружающей среды в его администрации возглавит Скот Пруитт. В среду в американском сенате Пруитт говорил о планах новой администрации. Пока остается не ясным будет ли продолжена политика предыдущего президента Обамы, в вопросах изменения климата.


Больше новостей: Медиахолдинг 100%