Website translation into 96 languages

Monday 16 January 2017

Oxfam: капиталы 8 богатейших людей и половины человечества сравнялись



Разрыв между самыми богатыми и наиболее бедными людьми на планете оказался значительно сильнее, чем представлялось прежде. К такому выводу пришли эксперты международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam. Согласно их докладу, суммарное состояние восьми богатейших людей соответствует общим накоплениям 3,5 миллиардов беднейших.
  • В Oxfam находят такое положение дел безумным: «За последние десять лет некоторым странам удалось нарушить тенденцию, они движутся в другом направлении, сокращая разрыв между богатыми и бедными. И чтобы этого добиться, они заставляют богатых платить их налоги. В нынешней ситуации миллиардеры платят – в пропорциональном отношении – меньшие налоги, чем их уборщицы или секретарши. Это безумие!»
По данным доклада, несмотря на то, что определённые средства выделяются богатейшими людьми на поддержку различных проектов, за последние семь лет их богатство увеличились на одиннадцать процентов, и эта тенденция сохраняется. Oxfam призывает правительства принять меры для того, чтобы экономическое развитие шло на благо всех граждан.

Больше новостей: Медиахолдинг 100%