Website translation into 96 languages

Wednesday 6 June 2018

ООН: Сегодня Всемирный день охраны окружающей среды

Картинки по запросу природа

Тема Всемирного дня охраны окружающей среды 2018 года - "Бой загрязнению пластиком" - призывает всех объединиться для борьбы с одной из серьезнейших экологических проблем нашего времени.



Всемирный день охраны окружающей среды, учрежденный ООН, призван побуждать людей к активным действиям для предотвращения нагрузки на естественные системы жизнеобеспечения планеты, которая растет с каждым годом и подходит к своему критическому пределу.

Окружающая среда - это все живые и неживые объекты, которые естественно существуют на Земле или в некоторой ее части. Земля, вода, воздух, флора и фауна - все это окружающая среда, на состояние которой влияет масса факторов - от брошенного на землю окурка, бумажки до огромных мусоросвалок и очень высоких труб промышленных комплексов, которые отравляют удушающим дымом мегаполисы; от убитого ради бивней слона где-то в Центральной Африке до вырубленных нескольких гектаров леса в Закарпатье.

Тема Дня выбрана Индией. Эта страна призывает каждого задуматься над тем, что можно изменить в своей ежедневной жизни для облегчения давления пластикового загрязнения на окружающую среду, дикую природу и здоровье.