Global 100 News - Social Media News Group

Global 100 News - Social Media News Group
Information about us, our partners, clients, and their successes can be found on our Global 100 News platform.

На Аляске проснулся вулкан Вениаминова (фото, видео)




На Аляске проснулся вулкан Вениаминова, и извергает в воздух пепел на высоту до пяти километров. Об этом сообщает Вулканическая обсерватория Аляски.

Над частью полуострова фактически закрыли небо для полетов - для авиации объявлено "красное" предупреждение. Шлейф пепла ветром уносит в сторону - на юго-восток.


Вулкан Вениаминова - это самая высокая точка Аляски, он расположен в центре полуострова. Ближайший населенный пункт Перривилл находится в 40 км от вулкана. Оттуда были видны выбросы пепла.
Вулкан начал извергаться с 4 сентября, но только в последние сутки его активность значительно возросла.

Мощные извержения наблюдались в 1939, 1956 и в 1983 годах.

Popular articles over the past year