Website translation into 96 languages

Tuesday 20 November 2018

Украина оказалась среди стран, которые активно нагревают планету

\


Текущая климатическая политика Китая, России и Канады приведут к тому, что планета Земля до конца текущего столетия нагреется более чем на 5 градусов по Цельсию. И это будет катастрофой.

Об этом пишет The Guardian со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Nature Communications. Украина тоже оказалась среди стран, которые активно нагревают планету и не помогают остановить климатические изменения. Согласно оценкам исследования, украинский подход к окружающей среде тоже способствует тому, что средняя температура на планете увеличится более чем на 5,1% градусов.

Ученые утверждают, что нельзя допустить увеличение температуры более чем на 1,5 градуса по Цельсию. Иначе климатической катастрофы не избежать. Однако, мало стран на планете, как оказалось, выполнят этот призыв. В основном это страны Африки, где массового производства не много. В Европе более или менее лояльную к окружающей среде политику ведет только Швейцария, от деятельности которой температура повысится на 1,6 градуса.

США и Австралия лишь чуть-чуть мягче к планете, чем Россия или Китай. Они толкают температуру к росту на 4%. А большинство стран ЕС примерно в два раза превышают 1,5 градуса.

Цель исследования в том, чтобы проинформировать лидеров страны о положении вещей перед тем, как они начнут двухлетний процесс, нацеленный добиться реальных изменений в экологической политике в мире.