Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)
Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium
You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.
Choose a location for your franchise and complete the application
Thursday, 27 December 2018
Американец стал первым человеком, который в одиночку пересек Антарктиду
Американский спортсмен Колен О'Бреди стал первым в истории человеком, который в одиночку пересек Антарктиду.
Путешествие он завершил за 54 дня. На континент О'Бреди взял лыжи, сани и прочее спортивное снаряжение, пишет ВВС.
Последний путь от своего привала до конца континента составлял 130 километров, которые человек преодолел за 32 часа.
«Я очень уставший. Я истощен, но я делаю ежедневный прогресс», — сказал О'Бреди в комментарии на 47-й день своего путешествия.
О'Бреди прошел тот путь, который два года назад начал бывший британский военный, однако погиб в экстремальных условиях.
«И хотя последние 32 часа были одними из самых тяжелых в моей жизни, они на самом деле стали одними из лучших моментов, которые у меня когда-либо были. Все время я был погружен в себя, сосредоточен на конечной цели, что позволяло мне сделать выводы и уроки от этого путешествия. Я пишу это в призраке, потому что я еще не спал», — поделился впечатлениями О'Бреди.
О'Бреди начал путешествие 3 ноября. Одновременно с ним участие в гонке принял капитан британской армии, 49-летний Льюис Радд.
Общая площадь поверхности Антарктиды составляет около 14 миллионов квадратных километров. Длина ее береговой линии — 18 тысяч километров. Согласно данным ресурса Accuweather, температура воздуха в Антарктиде 27 декабря составляет около 25 градусов мороза.