Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Monday, 21 January 2019

The Guardian: Состояние 26 богатейших людей равно всему, что есть у всех беднейших в мире




Мировое богатство распределяется все более неравномерно. И подтверждением этому стал отчет, который указывает на то, что лишь 26 богатейших миллиардеров мира владеют таким же состояниям, как и 3,8 миллиардов беднейших людей на планете вместе взятые.

Об этом говорится в ежегодном отчете, подготовленном к Всемирному экономическому форуму в Давосе, организацией Oxfam, пишет The Guardian.

В организации предложили ввести глобальный налог на богатство на уровне 1%, чтобы собрать 418 миллиардов долларов. Этого хватит, чтобы дать образование каждому ребенку на планете, который сейчас не ходит в школу. А также обеспечить медицинские услуги, которые могут предотвратить три миллиарда смертей.

По оценкам Oxfam, на планете сейчас живет 2200 миллиардеров. Их совокупное состояние в 2018 году выросло на 900 миллиардов долларов. Таким образом, в прошлом году эти люди каждый день богатели на 2,5 миллиарда долларов. В организации также отметили, что количество миллиардеров, чьи доходы равны тому, чем владеет бедная половина населения мира, сократилось до 26 человек в прошлом году. Хотя в 2017-м таких было 43, а в 2016 – 61.

В Oxfam также обнаружили, что за 10 лет после мирового финансового кризиса количество миллиардеров в мире удвоилось. В 2017-2018 годах каждые два дня в мире где-то появлялся новый миллиардер. Самый богатый человек планеты – основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние выросло до 112 миллиардов долларов. Лишь 1% от его богатства равняется целому бюджету системы здравоохранения Эфиопии, страны с населением в 105 миллионов людей.

«Стремительное сокращение количества людей, живущих в чрезвычайной бедности, стало крупнейшим достижением последней четверти века. Но рост неравенства подрывает любой дальнейший прогресс», - сказал директор Oxfam по вопросам кампаний и политики Мэтью Спенсер.