Website translation into 96 languages

Monday 18 February 2019

В Одессе прошел зрелищный «Матч звезд» школьной баскетбольной лиги (фото)




Одесская городская федерация баскетбола организовала «Матч звезд» в школьной лиге. Для участия в конкурсах были отобраны лучшие игроки турнира из четырех районов города, сообщает сайт ОГФБ.

Поздравить ребят с праздничным звездным уик-эндом, пришел президент Одесской областной федерации баскетбола Павел Вугельман.

«Для меня со школьными годами связаны самые счастливые воспоминания, когда мы играли общегородские школьные турниры. Я рад видеть, что вы также увлечены игрой, как довольны ваши родители этим первым сезоном Одесской школьной баскетбольной лиги. Мы верим, что вы действительно за здоровый образ жизни, за дружбу. Хочу поблагодарить команду мэра города, руководство городского управления физкультуры и спорта, глав районных администраций и городскую федерацию баскетбола, судейский коллектив, руководство школ, тренеров и всех тех, кто создает баскетбол в нашем городе. И конечно хочу поблагодарить вас, баскетбол у нас в сердце, в душе, нам нужны здоровые, веселые, активные и счастливые одесситы. Хорошего вам сегодня турнира», - отметил Павел Вугельман.



Также к ребятам обратился глава Одесской городской федерации баскетбола Вадим Пудзырей.

«Я думаю наше первый сезон мы проходит неплохо. Да есть ошибки, и есть к чему стремиться, но наш турнир привлек много внимания. Его приветствуют директоры школ, нам помогает мэр Геннадий Труханов, Павел Вугельман, ветераны баскетбола, действующие игроки – лицо лиги Вячеслав Кравцов, а также Андрей Агафонов и Андрей Кальниченко. Самое главное, что он нравится вам, я видел как у вас горят глаза, и вам хочется себя проявить. Сегодня собрался полный зал – это замечательно», - сказал Вадим Пудзырей.



Состязания стартовали с конкурса мастерства среди юношей, где надо было постараться: продемонстрировать дриблинг, отдать точные передачи, забить с прохода и попасть трехочковый бросок.

«Я очень рад, что победил, получился отличный конкурс. Хочу поблагодарить организаторов за возможность выступить и проявить себя, спасибо моим соперникам, которые составили мне хорошую конкуренцию. И, конечно, я очень благодарен своему тренеру», - поделился впечатлениями победитель Дмитрий Ярошенко.

По словам директора Одесской школьной баскетбольной лиги Сергея Стразова, на праздник собрались более тысячи школьников из четырех районов Одессы.

«Я рад, что у ребят «Матч звезд» вызвал такой интерес, они получают удовольствие, глядя на лучших, которых мы отобрали для этого праздника. Сейчас они посоревнуются между собой, как в рамках шоу, так и соревновательных элементов», - отметил Сергей Стразов.

























Фото: ОГФБ