Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Monday, 1 July 2019

С Тихого океана вытащили более 40 тонн пластика (фото)



Группа экологов из Института океанических путешествий в США изьяла более 40 тонн пластика из Тихого океана. Об этом сообщает CNN.

Из океана достали бутылки, пластиковую мебель, детские игрушки и множество другого мусора. Также удалось достать немало рыболовных снастей и сеток.

Экологи заявили, что это была самая большая и самая успешная миссия по очистке океана в Большом Тихоокеанском мусорном патче — участке океана между Гавайями и Калифорнией, который является одним из наиболее загрязненных в мире. Она длилась 25 дней.

При этом количество выловленного мусора не решает проблему загрязнения. Ежегодно, по приблизительным подсчетам специалистов, в океан попадает до 2,5 млн тонн пластика.

Для вылова мусора экологи использовали спутниковые и беспилотные технологии, а также специальные сетки, которые накапливают мусор.

Около 1,5 тонн собранного пластика передали в Гавайский университет, а также художникам. Последние планируют превратить пластик в скульптуры и другие художественные работы.


Остальной мусор собираются отдать на переработку.


фото Ocean Voyages Institute