Website translation into 96 languages

Thursday 18 July 2019

Официальные результаты Startup World Cup Championship 2019. Какие стартапы получили Кубки Чемпионов мира



Победители Чемпионата мира по предпринимательству среди детей и молодежи 2019 года.

Номинация SIFE (бизнес проекты)
  • 1 место - Teenager magazine, Одесса, Украина
Современный журнал для подростков, объединяющий ряд возможностей для читателей. Цель: создать виртуального друга-помощника для тинейджеров в непростой период взросления.
  • 2 место - Friends of Mendeleev, Одесса, Украина
Настольная игра для увлекательного изучения таблицы Менделеева. Цель: увлечь наукой других детей, и создать легкий способ запоминания элементов периодической таблицы.
  • 3 место - Open up! Атырау, Казахстан
Книга-смэшбук с историями, продолжение которых можно сочинять самим. Цель: помочь другим людям раскрыть свой творческий потенциал.

Номинация SAGE (социальные проекты)
  • 1 место - One click button, Киев, Украина
"One Click – One Life" (Один клік – одне життя). Стартап решает проблему "экстренной связи" в больницах между пациентами и персоналом. Техническая программа "кнопки" уже готова, адаптируются отдельные ее элементы. С 15 июля стартовал пилотный запуск системы быстрого вызова в одной из киевских клиник.
  • 2 место - The unity of generations, Черновцы, Украина
Социальный проект "Связь поколений" помогает привлекать молодых людей для помощи пожилым людям. Цель: помочь пожилым людям жить полноценно, активно и радостно.
  • 3 место - Voice of the Heart, Киев, Украина
"Чути серцем" - общественная инициатива. Цель: привлечь внимание к жизни людей с недостатками слуха. Команда разработала "Квест в тишине", приобщая детей к обучению жестового языка.

Напомним, Чемпионат мира по предпринимательству среди детей и молодежи проходил в Болгарии. Команды из 13 стран представляли социальные и коммерческие стартапы. Битва лучших идей проходила в два этапа: отборочный тур и финал.

Кроме основного приза - Кубок Чемпионов (три места в каждой из номинаций SIFE и SAGE), еще пять команд были отмечены золотыми медалями ООН за инновационность своих идей.