Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Thursday, 26 September 2019

В Раде решили ограничить использование пластиковых пакетов



В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №2051-1 об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины с 1 января 2022 года.

Инициаторы законопроекта - депутаты фракции Слуга народа.

Законопроектом предлагается ввести запрет на реализацию пакетов толщиной до 50 мкм и оксоразлагаемых (оксобиоразлагаемых) пластиковых пакетов.

Запрет не распространяется на сверхлегкие пакеты (толщиной до 15 мкм) шириной до 225 мм (без боковых складок), глубиной до 345 мм (с боковыми складками) и длиной до 450 (с ручками), используемые как первичная упаковка свежей рыбы, мяса и продуктов из них, сыпучих продуктов и льда.

Законопроект предусматривает, что несоответствующие требованиям пакеты, которые останутся к 1 января 2022 года, должны быть утилизированы за счет объекта хозяйствования, который их приобрел.

За нарушения предлагается ввести штрафы.

Согласно пояснительной записке к документу, в Украине есть необходимые мощности для производства биопакетов, но на них пока отсутствует спрос.

Popular articles for the last 30 days