Website translation into 96 languages

Wednesday 18 September 2019

Сколько в Украине потратят на Министерство цифровой трансформации



На функционирование Министерства цифровой трансформации в проекте госбюджета на 2020 год заложена сумма в 120 638, 9 млн гривень, сообщается на сайте Верховной Рады.

На содержание руководства и управления министерства планируют потратить 96,7 млн грн. При этом на саму программу заложена меньшая сумма - 73,5 млн гривень.


К 2024 году 90% государственных услуг в Украине хотят перевести в онлайн-сервисы. Об этом сообщили в Администрации президента Украины во время первого экспертного обсуждение концепции "Государство в смартфоне".

"Наш план очень амбициозный. Например, до 2024 года мы стремимся перевести 90% всех государственных услуг в режим онлайн, втрое уменьшив количество взаимодействия граждан и бизнеса с властью и достигнув нулевого уровня коррупции в этой сфере. И уже в этом году украинцы почувствуют вкус электронных услуг нового поколения - полностью автоматизированных и объединенных вокруг гражданина. Но все это станет реальным только при условии консолидации вокруг совместного плана действий всех экспертов, талантливого украинского IT-бизнеса, всех ветвей власти и политической воли на самом высоком уровне", - отметил советник президента Михаил Федоров.