Website translation into 96 languages

Friday 18 October 2019

Мир из пластика: в Киеве представили интерактивную выставку о вреде чрезмерного потребления



В Киеве представили интерактивную выставку Wrapped in Plastic, целью которой является привлечение внимания к проблемам экологии и сверхпотребления.

В течении трех месяцев члены украинской арт-группы Plastikwood собирали тысячи пластиковых бутылок и зубных щеток, бесчисленное количество пластиковых соломинок, крышек от кофейных стаканчиков и пробок от бутылок, несколько километров пластиковых пакетов, более 300 кг другого пластикового и не только мусора, который потом оформляли в тематические арт-композиции.


Кроме того, в рамках мероприятия зрителям показали первую серию короткометражного мини-сериала, снятого в декорациях из пластикового мусора. Авторы собрали целый пластиковый мир, в который поместили главную героиню – куклу барби.


Авторы проекта отмечают, что таким образом они надеются показать, как будет выглядеть мир будущего из пластика, если человечество не остановит практику безответственного потребления, а также побудить посетителей пересмотреть свое отношение к одноразовому пластику.