Website translation into 96 languages

Friday 27 December 2019

Тайный Санта Билл Гейтс прислал одной девушке 37 кг подарков



Основатель Microsoft Билл Гейтс сыграл этом году в тайного Санту с пользователями сайта Reddit. Он прислал одной американке 37 кг подарков, пишет CNBC.

Жительница Мичигана 33-летняя Шелби, известная на Reddit под псевдонимом szor, увлекается "Звездными войнами" и Гарри Поттером. Поэтому в посылке было несколько тематических конструкторов Lego. Некоторые из них, например, замок Хогвартс и робот R2D2, у нее уже есть. Также в коробке была книга «Великий Гетсби» в комплекте со сканами авторских черновиков. Еще девушка получила подарки по теме сериала «Твин Пикс». Гейтс также не забыл о ее коте и прислал подарок ему. Полный разбор подарков американка записала на видео:


"Я всегда думала, что было бы круто однажды получить подарок от Билла Гейтса, но не ожидала, что это случится со мной. Билл действительно изучил вопрос. Я бы 100% купила это сама", - призналась девушка.

Миллиардер также сделал пожертвование в организацию American Heart Association на неизвестную сумму в честь матери девушки.

"Я знаю, ни один подарок никогда не загладит утрату такого важного человека. Мне очень жаль о случившемся с твоей мамой. И я сделал пожертвование в ассоциацию American Heart Association в ее честь. Я надеюсь, ты и твоя семья обретут свои новые нормальные праздники", - написал Гейтс в сопроводительной записке к подарку.

Билл Гейтс не впервые выступал в роли тайного Санты. В 2018 году его подарок получил айтишник из Вирджинии, который увлекался созданием самодельных почтовых открыток. Он получил набор материалов для своего хобби, а также пожертвование на $500 в местный приют для животных. Еще раньше любящий котов предприниматель из Остина получил набор товаров для кошек, а також пожертвование на $750 в три кошачьи благотворительные организации.