Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Saturday, 25 January 2020

Saturday, January 25, 2020

Логотип Космических сил США оказался похожим на символ Star Trek



Президент США Дональд Трамп представил в своем Twitter эмблему Космических сил США. Пользователи соцсети отметили ее поразительное сходство с одним из символов из культового научно-фантастического сериала Star Trek (Звездный путь) 60-х годов.

"После консультаций с нашими великими военачальниками, конструкторами и другими я рад представить новую эмблему Космических сил США, шестого вида наших великолепных вооруженных сил", - написал Трамп.


Однако пользователи Twitter отметили в комментариях поразительное сходство с символикой Star Trek.

Актер Джордж Такэй, исполнявшему одну из ролей в сериале написал: "Хм. Мы ожидаем гонорара...".

Однако есть и другое мнение, сообщает ВВС, - что логотип основан на эмблеме Космического командования ВВС США (Air Force Space Command), которое в декабре прошлого года было преобразовано в Космические силы США.


Представитель этого подразделения настаивает, что впервые центральный элемент эмблемы был использован еще в 1942 году Воздушные силы США. Он также сообщил, что именно Трамп выбрал логотип из нескольких вариантов.