Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Friday, 14 February 2020

В Египте открыли знаменитую дорогу фараонов



Реконструкция дороги, вдоль которой установлено 1 200 статуй из песчаника, должна оживить интерес к древнему храму в Луксоре.

Посетивший объект министр по делам древностей Египта Халед аль-Анани заявил, что 90% работ уже завершены, — сообщает Egypt today.

После открытия дорога фараонов станет самым протяженным музеем под открытым небом в мире.

Аллея, на которой проходили самые важные церемонии, посвящена верховному богу Амону — недаром каждое из 1200 изваяний имеет голову барана (так иногда изображался Амон) и тело льва, что символизировало надежную защиту храма от грабителей.

Одно время культ Амона считался ведущим в Египте и распространился далеко за пределы страны. Луксорский храм, возведенный почти 3500 лет назад, так и назывался — «Святилище Амона». С другой стороны, крупнейший в Древнем Египте комплекс в Карнаке, чей возраст превышает 4000 лет, включает храмы, посвященные самому Амону-Ра, его супруге Мут и сыну Хонсу. Оба объекта были много лет назад включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Именно дорога фараонов соединяла Луксор с Карнаком, но с годами она пришла в упадок, и реконструкция стоимостью 340 миллионов долларов должна вернуть аллее былую славу.

Popular articles for the last 30 days