Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Thursday, 23 April 2020

Генсек ООН: "Главная угроза сейчас вирус, а не люди"



В Организации объединенных наций считают, что некоторые страны могут использовать ситуацию с коронавирусом, чтобы ограничивать права человека. Об этом пишет Reuters со ссылкой на генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

В своем докладе Гутерриш подчеркнул, что коронавирус может стать для стран поводом применять к населению "репрессивные меры по причинам, не связанным с пандемией". По его мнению, пандемия COVID-19 привела к росту "ненавистнических высказываний" и дала возможность властям применять жесткие меры по ограничению прав человека под предлогом обеспечения безопасности граждан.

Вместе с тем, конкретных примеров таких репрессивных мер в отдельных странах в ООН не привели.

Пандемия создала дополнительные трудности, которые, "если их не смягчать", могут спровоцировать общественные беспорядки и создать "напряженность в стране", считают в ООН. А Гутерриш призвал не забывать, что "главной угрозой сейчас остается вирус, а не люди".