Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Friday, 24 April 2020

В Одессе ночью горел мужской монастырь УПЦ МП



В Одессе сегодня ночью горел расположенный в курортной зоне Свято-Успенский Одесский мужской монастырь (УПЦ МП).

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области, в 00:40 в службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании здания на территории Свято-Успенского мужского монастыря.

К месту вызова через 6 минут прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

«На момент прибытия спасателей наблюдалось возгорание открытым пламенем отдельно расположенной деревянной хозяйственной постройки. Спасатели локализовали пожар в 02:45 и ликвидировали в 3:41 на площади 480 кв. м», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате пожара огнем уничтожено хозяйственное здание, дрова, сено, лакокрасочные материалы в таре. Не допущено распространение огня на соседние постройки. Погибших и пострадавших нет.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.



В свою очередь в Одесской епархии УПЦ заявили, что сгорело хозяйственное помещение площадью 1,5 тыс. кв. м, пожару в нем предшествовало еще одно возгорание.

«Свидетели заявляют о том, что изначально неизвестный бросил бутылки с зажигательной смесью под монастырские машины Toyota Hiace и «ВАЗ-2107». Возгорание удалось сразу потушить силами насельников монастыря при помощи огнетушителей», - сказано в сообщении.

Как заявляют в епархии, в это же время начался пожар в хозяйственном помещении. Обитатели монастыря, заметив это возгорание, оперативно вызвали пожарную охрану и через 7 минут прибыли первые расчеты спасателей, которые приступили к ликвидации пожара. Так же на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа Национальной полиции.

Сообщается, что в процессе ликвидации пожара, помогая сотрудникам ГСЧС, сломал ногу архимандрит Владимир (Якименко), которого с места происшествия забрала скорая помощь.

В епархии настаивают, что на данный момент основной версией пожара в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре является умышленный поджог.



Фото: Одесская епархия УПЦ МП