Website translation into 96 languages

Saturday 22 August 2020

Лукашенко привел войска в боевую готовность



Президент Беларуси Александр Лукашенко привел войска в полную боевую готовность из-за "напряжения" на внешней границе. Об этом сообщает TUT.by.

"Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы", - сказал он.

По его словам , оппоненты якобы хотят рассредоточить силы беларуских военных и правоохранителей, отвлечь от внутренней ситуации и напрячь на внешней границе.

"Вы видите, что они уже тащат сюда "альтернативного президента", делают это всерьез, поскольку сыплются заявления западных государств о финансировании, поддержке. Военная поддержка налицо - передвижение войск НАТО к границам. Они все двигают к тому, чтобы затащить сюда якобы нового президента. Он обращается к западным государствам, в данном случае НАТО, с целью защиты населения", - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что после введения войск НАТО "на Беларуси можно поставить крест".

Лукашенко подчеркнул, что впервые за 25 лет пришлось принимать самое серьезное решение, приводя основные части Вооруженных Сил в полную боевую готовность и перебрасывая войска на западное направление.