13 сентября в Затоке прошел Чемпионат Украины среди кадетов, юниоров и взрослых по пляжной борьбе. В состязаниях приняли участие спортсмены от 16 лет и старше.
На ринге сразились сборные команды из 15 областей Украины, которые победили в областных чемпионатах.
В этот день поддержать спортсменов и их наставников пришло много почетных гостей.
"Хочется сказать большое спасибо всем спортсменами, которые приняли участие в этом мероприятии, и гостям, которые сегодня к нам пришли! Это отборочный Чемпионат Украины, на котором мы сформируем сборную Украины по пляжной борьбе, которая представит нашу страну на ближайшем Чемпионате мира", - сказал Магомед Магдиев, президент Всеукраинской Федерации пляжной борьбы Украины, председатель общественной организации "Мангуст".
Организаторы турнира: Всеукраинская федерация пляжной борьбы Украины и Одесская областная федерация пляжной борьбы, при поддержке Национального университета "Одесская юридическая академия", общественной организации "Мангуст" и управления физической культуры и спорта Одесской ОГА.
По итогам проведенного Чемпионата:
По итогам проведенного Чемпионата:
- Первое командное место заняла команда Одесской области
- Второе командное место заняла команда Харьковской области
- Третье командное место заняла команда Херсонской области