Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Wednesday, 16 September 2020

В Южной Корее в ресторане работают роботы-официанты



Ресторан в южнокорейском Сеуле нанял роботов – они работают в заведении в роли официантов.

Об этом пишет Reuters.

Робот, похожий на тележку, доставляет клиентам ресторана заказ, чтобы минимизировать контакты персонала и посетителей и усилить социальную дистанцию, введенную в стране в рамках карантина.

Заказ люди делают на специальных сенсорных экранах, которым оборудованы столы в зале, а уже робот приносит блюда с кухни, используя при этом SLAM-возможности (одновременная локализация и отображение), чтобы избегать препятствий на пути и передвигаться между столами.

Одновременно робот может доставлять еду на четыре стола. Он оснащен подносами для блюд объемом до 30 кг, сенсорным экраном и динамиком, с которого раздается корейский или английский язык (на выбор).

Со следующего года разработчики обещают новую модель таких "официантов" - с распознаванием голоса.

Работодатели во всем мире ищут пути решения вопроса по предотвращению заражения своих работников, обеспечивая им оптимальные условия труда, а также минимизируя их контакты с клиентами.

Больше всего от пандемии страдают владельцы ресторанов и ночных клубов: эти заведения сразу закрываются, как только количество новых случаев инфицирования в стране растет. Поэтому представители этого бизнеса, а также сервисов по доставке, больше всего озабочены созданием безопасных условий для своих работников и посетителей.




Фото: Reuters