Wednesday, 30 September 2020
Nokia будет поставлять в Британию оборудование для 5G
Финская Nokia заключила контракт с крупнейшим британским оператором мобильной связи BT Group Plc на поставку оборудования для сетей 5G.
Об этом сообщает CNBC.
По условиям соглашения Nokia будет предоставлять оборудование и услуги на базовых станциях BT по всей Британии. Отмечается, что эта сделка превратит финскую телекоммуникационную компанию в крупнейшего инфраструктурного партнера британского оператора.
По данным источников CNBC, на долю Nokia будет приходиться 63% всей сети BT. Финансовые условия сделки не разглашаются.
На данный момент Nokia поддерживает сеть BT в Лондоне, английском Мидленде и некоторых сельских районах Британии, однако теперь ее покрытие расширится.
Летом 2020 года премьер-министр Британии Борис Джонсон распорядился полностью очистить британскую сеть 5G от оборудования китайской компании Huawei к 2027 году.