Global 100 News - Social Media News Group

Global 100 News - Social Media News Group
Information about us, our partners, clients, and their successes can be found on our Global 100 News platform.

Facebook запретит контент, который искажает или отрицает Холокост



Американская компания Facebook объявила, что запретит любой контент, который отрицает или искажает Холокост. Ряд шагов в этом направлении уже были предприняты в августе. Facebook уже запретил некоторые антисемитские теории заговора и стереотипы.

Об этом пишет Reuters.

Теперь Facebook будет направлять пользователей, которые ищут информацию, связанную с отрицанием Холокоста, на сторонние ресурсы с правдивыми данными о нем. В то же время отмечается, что нововведения не появятся сразу, их введут постепенно.

"Я боролся с напряжением между недостатком свободы выражения мнений и ущербом, причиняемым приуменьшением или отрицанием ужаса Холокоста. Мое собственное мышление эволюционировало, поскольку я видел данные, показывающие рост антисемитских настроений", - написал главный исполнительный директор Марк Цукерберг в своем публикации в Facebook.

Popular articles over the past year