MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise

MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise
International Business Academy Consortium

Friday, 30 October 2020

Microsoft создала тактильный контроллер, который поможет ощущать предметы из игры



Центр исследований Microsoft представил новое изобретение для взаимодействия в виртуальной реальности, которое позволит чувствовать в руке предметы из игры. Результаты исследований опубликованы на официальной странице компании.
Новое устройство под названием PIVOT имитирует такие физические силы, как импульс и сила тяжести, обеспечивая ощущение прикосновения к объектам, играя в виртуальной реальности. С его помощью можно брать в руки, ловить, бросать и перемещать предметы.

PIVOT представляет собой шарнирный механизм с небольшим мотором и тактильной ручкой. Он крепится к запястью, синхронизируется с игрой и так определяет, когда рука человека коснется предмета. После этого рукоять перемещается в ладонь с нужной силой, имитируя вес предмета и скорость его падения.