Website translation into 96 languages

Monday 30 November 2020

В Италии оштрафовали Apple за «агрессивную» продажу iPhone


Антимонопольный комитет Италии оштрафовал компанию Apple на $12 млн за «агрессивную и обманчивую» коммерческую практику по продажам своих iPhone. Об этом сообщает Reuters.

«Антимонопольный орган Италии заявил, что оштрафовал компанию Apple на 10 миллионов евро (12 миллионов долларов) за «агрессивную и обманчивую» коммерческую практику в отношении своих iPhone», - говорится в сообщении.

В заявлении регулятора указано: компания рекламировала, что несколько моделей iPhone были водостойкими, не объяснив, что они являются таковыми лишь при определенных обстоятельствах.

«Также антимонопольный орган отметил, что компания отказалась от ответственности, и отметила, что на ее телефоны не распространяется гарантия в случае повреждения жидкостями. По мнению антимонопольного органа, таким образом Apple обманула своих клиентов», - подчеркивает издание.

Apple разработала новейшую технологию для автомобилей. Новая технология Apple предусматривает использование проводящей пленки между стеклами лобового стекла, через которую идет электричество для выявления любых повреждений стекла.